Домкраты

Автомобильные домкраты

Приобретая домкраты для автомобиля в каталоге нашего интернет–магазина вы можете быть уверены в их высоком качестве

Автомобильные домкраты

Домкраты для авто, это инструменты, которые в общем случае должны всегда находиться в любом автомобиле. Кто-то считает их бесполезными, а кому-то они даже очень нужны, когда постоянно находишься в дороге.
домкраты для автомобиля
Для укомплектования машины, нужно знать критерии выбора, чтобы купить домкрат для легкового автомобиля только наилучшего качества.

Виды и характеристики автомобильных домкратов

Виды домкратов для любых типов автомобилей в нашем интернет магазине «Многофоркопов»:

  • ромбический;
  • бутылочный;
  • подкатной.

Это самые распространенные, надежные и наиболее применяемые домкраты в ремонте машины.

Основные функции, которые должен выполнять домкрат

  1. Иметь высокую грузоподъемность. Физические усилия наибольшей величины, что может иметь инструмент, определяется и обозначается в килограммах или тоннах.
  2. Иметь достаточный подхват. В ромбических, например, есть основательно закрепленный кронштейн, отвечающий за упор в автомобиле.
  3. Опорная часть. Это нижняя часть инструмента, отвечающая за предотвращение скольжения и за наименьшее давление на грунт при любой грузоподъемности.
  4. Ценится высота подхвата.
  5. Важна высота подъема.
  6. Иметь максимально рабочий ход.
  7. Быть устойчивым. Это качество отвечает не только за устойчивость автомобиля при его поднятии, но и за безопасность человека, находящегося под авто в момент ремонта.
  8. Универсальные качества. Способность справится с большим весом автомобиля в момент ремонта, любой грузоподъемности и любого типа автотранспорта.

Домкрат выполняет тяжелую работу, отвечает за безопасность и надежность, поэтому домкраты для машины должны быть лучшими. При покупке всегда выбирайте аксессуар именно для своего авто, так как они различаются по грузоподъемности и иным важным характеристикам.

Другие особенности домкрата, на которые нужно обращать внимание

Чтобы купить домкрат для легкового автомобиля необходимо знать и другие критерии выбора, например, возможность использовать инструмент при низком клиренсе авто, чтобы подрегулировать для себя нужную высоту.
подкатные домкраты автомобилей
Особенности выбора модели домкрата для своего авто:

  1. Материал домкрата всегда изготовлен из алюминия или стали. Стальной более тяжелый, и используется на месте, например, на станции СТО или в гаражах. Алюминиевые домкраты покупают в комплект инструментов в багажник, они не занимают много места и легки в транспортировке.
  2. Низкий или стандартный дизайн (профиль) напольного домкрата выбирается по типу клиренса авто. Например, легковые или спортивные машины имеют низкий клиренс, соответственно подбирается и домкрат.
  3. Скорость в момент подъема. По стандартным расчетам, чтобы поднять авто достаточно будет сделать 8-10 нажатий на штангу. При желании покупки домкрата с большей скоростью подъема в 3-6 нажатий, необходимо рассмотреть вариант инструмента с двойным лифтингом поршня, где есть система быстрого подъема и без использования вращательного движения.

Выбирайте и покупайте подкатные домкраты для легковых автомобилей, где цена в нашем интернет магазине отвечает за высокое качество устройства. 

Категории

Информация

Сертификаты

Контакты
Средний рейтинг
4.8 На 5

Установочные центры

Клубные встречи

Все записи