SEAT

Фаркопы для SEAT

У нас вы можете приобрести фаркопы для любой модели Seat по отличным ценам и с оперативной доставкой. +7 (499) 347 14 31 – Звоните!

Необходимость в покупке фаркоп Сеат

Если Вы владелец автомобиля Seat, то рано или поздно обратите внимание на то, что в Вашем испанском горячем скакуне не хватает места. Множество нужных и полезных вещей, которые могли бы пригодиться там, куда Вы едете, приходится оставлять. Конечно, можно обойтись полумерами, прикрепив сверху багажник, но лучше вопрос решить кардинально – заиметь прицеп. Но вместе с прицепом необходимо приобрести и поставить на машину фаркоп – устройство, которое позволит прицеп буксировать. Приобретая фаркоп Сеат, Вы выберете устройство, сориентированное на легкие прицепы, способное обеспечить буксировку 1.5-тонника с нагрузкой на шар до 75 кг. В плане конструкций у фаркопов имеется несколько вариантов.

Надёжность и простота использования фаркопа на Сеат

Самым простым и надежным считается несъемный фаркоп . Его шаровой узел - это та часть, к которой присоединяется прицеп – намертво приварен к раме, которая укреплена на кузове автомобиля. Купив такой фаркоп на Сеат, Вы можете быть уверены в том, что он никогда не потеряется, Вы его нигде не забудете, и он будет с Вашей машиной всегда. Но в этих достоинствах заложены и некоторые недостатки. Без прицепа машина сзади выглядит не очень эстетично, даже если на шар нацепить какую-нибудь игрушку. Машина, у которой сзади торчит такой кусок металла, благодаря изобилию зевак на наших улицах, может попасть в дурную историю.

Перебегающий дорогу пешеход делает это как можно ближе к проехавшей машине. В пылу беготни он может и не заметить ваше прицепное, Сеат машина небольшая – чего его разглядывать? И только наткнувшись ногой на фаркоп, он сообразит, что под ноги надо смотреть, но скандал с выяснениями получиться может. Также попасть в историю можно с любителями подъехать вплотную к Вашей машине сзади. Проломленный бампер ротозея и потеря Вашего времени здесь обеспечены.

Стоимость фаркопа, влияющая на удобство, комфорт и безопасность

Другой фаркоп Seat не ведет к подобным приключениям. Условно съемные фаркопы могут демонтироваться. В случае отсутствия потребности снимается только шаровой узел, рама остается на автомобиле. Отсоединенная часть может храниться в гараже или багажнике до следующего своего применения. Крепится шаровой узел к раме на болтах. Соответственно, для присоединения и отсоединения каждый раз понадобятся гаечные ключи. Особенно неприятно возится с ними в мороз или в ненастье, когда фаркоп изрядно забрызган грязью, летящей из-под колес.

Необходимости греметь ключами не будет в том случае, если Вы приобретете и поставите на свой автомобиль быстросъемный фаркоп. У него шаровой узел присоединяется к раме с помощью эксцентричного замка, который быстро и легко отпирается при необходимости демонтировать устройство. После установки шарового узла на место он также легко запирается.

С точки зрения эстетики и безопасности этот вариант фаркопа также выигрывает – без конечного узла машина практически не отличается от тех, на которых фаркоп не стоит. Единственным серьезным минусом этой конструкции является стоимость, которая заметно превышает цены предыдущих вариантов.

Категории

Информация

Сертификаты

Контакты
Средний рейтинг
4.8 На 5

Установочные центры

Клубные встречи

Все записи